• 08.12.2023

    Когда покупать стройматериал

    Узнайте оптимальное время для покупки строительных материалов в нашей статье. Мы расскажем, как сезонность, погодные условия, рыночные факторы влияют на цены и доступность строительных материалов. Обсудим, почему выбор правильного момента для закупок может существенно снизить ваши затраты и повысить эффективность строительства.

    Читать далее
  • 07.12.2023

    Хранение газобетона зимой

    В статье рассмотрим рекомендации по эффективному хранению газобетонных блоков в холодное время года. Полезные советы будут актуальны для профессионалов строительной отрасли и для частных застройщиков.

    Читать далее
  • 16.11.2023

    Как установить бордюр

    Для обустройства красивого двора загородного дома, создания клумб, формирования дорожек в саду необходимы разделители. Одним из самых популярных решений являются бордюры, также известные как бортовые камни, поребрики. Предлагаем разобраться, как правильно установить бордюр.

    Читать далее
  • 23.10.2023

    Плотность утеплителя для стен: важность выбора

    Выбор утеплителя и его плотности при строительстве или реконструкции дома играет ключевую роль в обеспечении эффективности теплоизоляции и, как следствие, экономии энергоресурсов. В этой статье мы рассмотрим, почему плотность утеплителя так важна и как правильно выбрать материал, учитывая этот параметр.

    Читать далее
  • 19.10.2023

    Виды утеплителей для дома

    Утепление стен дома — важный этап в строительстве или реконструкции, который способствует сохранению комфортной температуры внутри помещения и снижению энергозатрат. В этой статье мы рассмотрим, почему утепление стен дома имеет высокую важность и поговорим о различных видах искусственных утеплителей, их характеристиках и областях применения.

    Читать далее
  • 26.06.2023

    Газобетонные блоки D600 - характеристики, плюсы и минусы

    Короткая статья-обзор о газобетоне D600. Рассказываем о преимуществах и недостатках материала.

    Читать далее
  • 14.06.2023

    Газобетонные блоки D500 - характеристики, плюсы и минусы

    Короткая статья-обзор о газобетоне D500. Рассказываем о преимуществах и недостатках материала.

    Читать далее
  • 17.05.2023

    Газобетонные блоки D400 - характеристики, плюсы и минусы

    Короткая статья-обзор о газобетоне D400. Рассказываем о преимуществах и недостатках материала.

    Читать далее
  • 10.05.2023

    Как выбрать тротуарную плитку для загородного дома?

    Начинается дачный сезон, а значит актуальным становится вопрос по облагораживанию загородных участков. Мы решили разобрать вопрос выбора тротуарной плитки, чтобы освободить вас от забот по этому поводу.

    Читать далее
  • 15.03.2023

    Кирпич или газобетон - что лучше?

    Сегодня мы решили проанализировать два наиболее популярных материала: газобетон и кирпич, чтобы дать читателям ответ на вопрос - какой из них подойдет больше.

    Читать далее
  • 09.02.2023

    Газобетон - плюсы и минусы, обзор характеристик

    В этой статье мы подробно рассказали о таком популярном материале, как газобетон, а также о плюсах и минусах этого материала.

    Читать далее
  • 17.01.2023

    Расчет толщины утеплителя для стен из газобетона

    В этой статье мы объясняем как правильно рассчитать толщину утеплителя для стен из газобетона и приводим различные конфигурации утпеления.

    Читать далее
  • 14.12.2022

    АртЭко - лидер строительного качества 2022

    Компания АрттЭко сталап победителем конкурса "Лидер строительного качества 2022" в номинации "Газобетон СК" Подробнее о премии рассказали в статье.

    Читать далее
  • 31.10.2022

    Цвета ral

    Сочетание оттенков – это один из важных параметров, которые влияют на выбор строительных, декоративных и других материалов. Реализовать любую задумку в соответствии с проектом помогает специальная цветовая палитра, которой пользуются отечественные и западные компании разного профиля. Мы решили кратко рассказать вам об особенностях системы соответствия цветов RAL, ее составе, значении.

    Читать далее
  • 09.09.2022

    Лучший кирпич для строительства дома – рейтинг 2023

    В этой статье мы подробно рассмотрели отличия между основными видами кирпича, а также привели примеры тех продуктов, на которые вам точно стоит обратить внимание при строительстве.

    Читать далее
  • 27.07.2022

    Как класть газобетонные блоки: технологии и инструменты

    Газобетон – один из самых популярных материалов, используемых в частном строительстве. Его ценят за экологичность (на 100% натуральное сырье), прочность, высокую плотность, а также за то, что для такой кладки необязательно быть каменщиком четвертого разряда. Мы решили доказать вам это с помощью описания подробной инструкции по работе с газоблоками, а также рассказать об особенностях данной технологии.

    Читать далее
  • 12.07.2022

    Качественные аналоги брендовых сухих смесей

    Цены на импортные строительные материалы стремительно растут. Это распространяется и на сухие смеси. Поэтому у покупателей возникает вполне логичный вопрос: чем заменить брендовые марки «Кнауф», «Baumit» и другие?

    Читать далее